«Парта Героя имени Портнягига Сергея Николаевича»

1 сентября   в МКОУ «Сухобузимская СШ» в рамках  Федерального проекта «Парта Героя», который идет по всей стране уже более двух лет, и акции «О Героях былых времен» была открыта «Парта Героя имени Портнягига Сергея Николаевича». Открытие проходило в форме классного часа.

На мероприятии присутствовали: директор школы, Носова Светлана Борисовна, и Карепова Наталья Константиновна, начальник штаба СКОСР. «Суриковское». Гости произнесли слова поздравления. Первую четверть в этом году «Парта Героя» будет стоять во 2 «А» классе казачьей направленности. В прошлом учебном году учащиеся этого класса принимали активное участие  в различных мероприятиях разного уровня. Ребята стали победителями конкурса «Книга Памяти» в рамках VII интеллектуально - творческого марафона «Мы вместе!», в школьном конкурсе военной песни с композицией «Фронтовые письма» заняли 1 место. Приняли участие в акции «Бессмертный полк» и победили в конкурсе «Класс года – 2020».  Право сидеть за «Партой Героя»  будет присуждаться учащимся, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам Российского движения школьников, т.е. ребята, которые совершили подвиг в наше время. Первыми за «Партой Героя» будут сидеть: Решетников Денис (за спортивные достижения) и Горбецкая Яна (отличную учебу и активое участие в творческих конкурсах).