Правила поведения в школе

Правила поведения для учащихся муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Сухобузимская средняя школа"

- Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогов и других работников школы. Применение методов психического и физического насилия по отношению к окружающим не допускается.

- Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять правила внутреннего распорядка:

- Соблюдать расписание занятий (уроков, факультативов, кружков), не опаздывать и не пропускать занятия без уважительной причины.

- Соблюдать чистоту в школе и школьном дворе.

- Беречь школьное здание, оборудование, имущество.

- Экономно расходовать электроэнергию и воду.

- Бережно относиться к результатам труда других людей и оказывать посильную помощь в уборке школьных помещений во время дежурства по классу, по школе.

- Соблюдать порядок и чистоту в столовой, раздевалке, туалете.

- Принимать посильное участие в подготовке школы к новому учебному году (учащиеся 5-10 классов).

- Уделять должное внимание своему здоровью и здоровью окружающих.

- Принимать активное участие в коллективных творческих делах класса и школы.

- Соблюдать законы жизнедеятельности классного коллектива и школьного самоуправления.

- Придерживаться делового стиля одежды.

Учащимся запрещается:

- Приносить, передавать и использовать спиртные напитки, табачные изделия, наркотические и токсические вещества.

- Использовать любые вещества, ведущие к взрывам и возгораниям.

- Применять физическую силу для выяснения отношений или вымогательства.

- Совершать любые действия, влекущие за собой опасность для окружающих, для собственной жизни и здоровья.

Дата последнего обновления страницы 28.01.2021