МО учителей технологии

Технология - наука об умении, мастерстве, искусстве

Бояков Евгений Михайлович

учитель технологии высшей категории

рукводитель МО

общий стаж: 42/ Педагогический стаж: 31

Уровень образования:

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева по специальности учитель математики

Курсы повышения квалификации:

ККИПК по теме: «Обучение детей с ограниченными возможностями    здоровья в (коррекционных) классах 8 вида»; 72 часа; 2012г.

ККИПК по программе: «Информационно-коммуникационные технологии при реализации содержания технологического образования учащихся»; 88 часов; 2012г.

НОУ ППО «Учебный центр «Бюджет» по программе: «Активные методы в педагогической и воспитательной деятельности в условиях реализации ФГОС по предметной области «Технология»; 72 часа; 2015г.

Романова Елена Николаевна

учитель  изобразительного искусства первой категории

общий стаж: 29/ Педагогический стаж: 29

Уровень образования:

1987 году Красноярский технологический техникум Минбыта РСФСР по специальности «Моделирование обуви и художественное оформление кожи», квалификация конструктор- модельер обуви. В 2016г.- получила диплом о профессиональной переподготовке АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Педагогическое образование: Изобразительное искусство в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования», присвоена квалификация :учитель, преподаватель изобразительного искусства общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

Курсы повышения квалификации:

2014г.- «Изучение образовательной области «Искусство» в основной и старшей школе с учётом требований ФГОС», Краевое государственное автономное образовательное учреждение профессионального образования (профессиональной подготовки) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

2015г.- «Полезные упражнения на развитие техники живописи», Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»

2013г.-«Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в специальных (коррекционных) классах VII вида общеобразовательных школ», «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

2012г.-«Традиционные технологии декоративно-прикладного искусства в современном выражении», КГАОУ ДПО «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры»

Соболева Марина Александровна

учитель технологии

общий стаж: 10/ Педагогический стаж: 2

Уровень образования:

2003г. - окончила с отличием профессиональное училище №12 г.Чита по профессии портной – закройщик.

2009г. -  получила диплом Забайкальского  Государственного Педагогического Университета им. Н.Г.Чернышевского технолого-экономического факультета по специальности  «педагог профессионального обучения».

Курсы повышения квалификации:

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзия и интеграция» 2015г. в объеме 72 часа ( Московский социально-гуманитарный институт)

- «Активные методы в педагогической и воспитательной деятельности в условиях реализации ФГОС (в области Технология)» 2016г. в объеме 108часов (АНО ДПО Московская академия профессиональных компетенций).

Участвовала в семинарах:

- «Медиативные техники в работе классного руководителя» 2017г. КК ИПКиППРО

- «Проблемы постановки и использования учебных задач» 2017г. Шилинская СШ.

- прошла обучение по программе мастер – класса «Холодный фарфор» 2016г. в объеме 24часа МБОУ ДО «ДШИ» г.Дивногорск

- "Обучающиеся ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС" 72 часа дистанционно ООО "Столичный учебный центр" г.Москва      10.07.2018 г.

Соломатова Светлана Александровна

учитель технологии

общий стаж: 18/ Педагогический стаж: 10

Уровень образования:

В 2003г. окончила Красноярский государственный педагогический университет по специальности «Русский язык и литература», квалификация учителя русского языка и литературы.

Профессиональная переподготовка

2017 г. - Методика обучения учащихся образовательной области  «Технология» в условиях реализации ФГОС», АНО ДПО «Учебно-деловой центр Сибири».

2017 г. -  Педагогическая мастерская "Приемы выполнения аппликаций из соломки, создание двухмерной композиции" Дворец пионеров, 3 часа

2017 г. - Педагогическая мастерская  "использование смешанной техники в сувенирной платике "Символ года"   Двоерец пионеров,  3 часа

2018 г. - "Обучение руководителей ППЭ для проведения ГИА-9"  КИПК , 24 часа

2018 г. -" Воспитание и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья"  ООО "Мультиурок", 72 часа

2018 г.  Обучение руководителей ППЭ для проведения ГИА-9». Красноярский краевой  институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», 12.02.2018-17.02.2018 г.

2018 г . -  "Современные технологи административной деятельности в образовательной организации: управленческие и юридические компетенции». АНО «Академия дополнительного профессионального образования г. Курган, 07.12.2018 г.

2019 г . -«Оказание первой помощи». ООО «Высшая школа делового администрирования», 26.10.2019 г. в объёме 36 часов.

2019 г. -Всероссийский конкурс «ФГОС класс» «Основные правила оформления чертежей», диплом победителя (2место), 02.10.2019г.

2019 г. - «Твой безопасный банк в кармане», финансовая грамотность в образовательном учреждении, сертификат .

Методическая копилка учителя