Образовательные практики

Образовательные практики

Реализация проекта «Современное содержание  школьного образования», целью которого является обновление содержания и методов образования, включает в себя разработку и внедрение образовательных практик, ориентированных на развитие метапредметных навыков и на повышение самостоятельности и мотивации в рамках действующих образовательных стандартов.

Новизна образовательных практик заключается  не в увеличении доступности знания, а в необходимости и возможности его применения в реальном мире. Это изменение охватывает всю систему образования.

На этой странице представлены успешные практики наших педагогов.

Атлас образовательных практик представляет свод актуальных,  эффективных педагогических  и управленческих практик, которые обеспечивают высокое качество образования.

Он создается с целью повышения престижа и формирования позитивного социального и профессионального имиджа педагогической профессии и направлен на решение следующих задач:

• выявление талантливых педагогов, специалистов в области дополнительного образования детей;
  • выявление новых образовательных технологий, инновационных методов обучения и воспитания;
  • развитие новых форм профессионального общения и расширение его диапазона.

Атлас образовательных практик дает не существовавшую до сих пор возможность охватить взглядом весь спектр новых идей, находок, свежих разработок и испытанных решений, которые могут помочь в развитии как педагогу, так и организации, так и образовательной системе в целом.

Образовательная практика "Дар бесценный"

Образовательная практика «Говорим по-английски вместе» погружение в английский язык:

1. Описание.

2. Сценарий.